Премьера Украины срочно вызвали в Верховную Раду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Украины Николай Азаров.
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Фото: Raigo Pajula

Главу правительства Украины Николая Азарова вместе со всеми членами кабинета министров срочно вызвали в Верховную Раду, сообщают «Комментарии». В парламенте сегодня, 3 декабря, планируется рассмотреть вопрос об отставке правительства.

Присутствия министров в Раде ранее потребовала оппозиция. «Здесь должен присутствовать преступник Азаров, преступник Захарченко и другие, которые давали указание бить наших людей», — заявил один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк. Члены правительства, по его словам, должны «отчитаться перед парламентом и украинским народом».

Ранее противники власти потребовали отставки правительства Николая Азарова и наказания главы МВД Виталия Захарченко за недавний разгон митинга на Майдане Незалежности, в ходе которого пострадали десятки людей.

Между тем большинства голосов в Раде, необходимого для выражения недоверия правительству, у оппозиции нет. Во фракции же правящей Партии регионов заявили, что голосовать за отставку кабинета министров не будут. Повлиять на ход голосования, правда, еще могут коммунисты и внефракционные депутаты.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх