Министры здравоохранения: в будущем Европа должна отказаться от табака

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AIP

На проходившей в Туркменистане конференции ВОЗ, в которой приняли участие европейские министры, одной из важных тем был отказ от табака в Европе, пишет Tarbija24.

Министр социальных дел Таави Рыйвас подчеркнул, что курение не должно быть нормой. «Этой осенью в первые классы пошли детишки, которые выросли со знанием, что в общественных местах курить нельзя, - отметил министр социальных дел. - Чем реже дети сталкиваются с курящими взрослыми, тем больше вероятность, что они и не станут пробовать курить. Мы, взрослые, должны позаботиться о том, чтобы наши дети выросли в здоровом обществе».

По мнению Рыйваса, чтобы Европа смогла отказаться от табака, необходимо помешать распространению электронных сигарет и подобных им изделий. По мнению министра, молодежь не должна стремиться пробовать э-сигареты.

На конференции будет утверждена Ашхабадская декларация, первостепенной целью которой будет — отказ от табака в Европе.

В декабре Таави Рыйвас представит правительству Зеленую книгу по алкогольной и табачной политике.

Комментарии
Copy
Наверх