Аавиксоо: уровень местных русских и эстонских школ выше российских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования и науки Яак Аавиксоо
Министр образования и науки Яак Аавиксоо Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Министр образования и науки Яак Аавиксоо считает, что по уровню образования действующие в нашей стране школы (как с русским, так и с эстонским языком обучения) выше школ Российской Федерации.

Аавиксоо также подчеркнул, что русская школа из года в год становится лишь все более неотделимой частью всей эстонской школьной системы, сообщает портал Rus.err.ee.

"Разница в уровне между эстонскими и русскими школами была большая, но теперь она сокращается", - добавил Яак Аавиксоо. 

"Но мы можем сравнить уровень подготовки наших как русских так и эстонских школ с аналогичным показателем школ Российской Федерации - и здесь мы окажемся в значительно лучшей позиции", - считает министр. 

В числе одной из важнейших проблем русских школ Аавиксоо назвал то, что ни государство, ни местные самоуправления до сих пор не сделали все возможное для того, чтобы все выпускники русских школ владели бы эстонским на уровне, который позволял бы им получать дальнейшее образование на государственном языке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх