Перекресток Хааберсти стал значительно безопаснее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Karli Saul/SCANPIX

Статистика Эстонского фонда дорожного страхования показывает, что после изменения организации дорожного движения на перекрестке Хааберсти в сентябре количество ДТП сократилось на 39%.

Глава Эстонского фонда дорожного страхования (LKF) Эрик Эрнитс сказал, что первоначально фонд прогнозировал снижение количества аварий на 20%, но на самом деле результат оказался в два раза лучше, пишет rus.err.ee.

Перекресток Хааберсти годами занимает первое место в списке самых опасных перекрестков Таллинна, однако Эрнитс сказал, что пока рано оценивать, уступил ли перекресток лидирующую позицию в этом списке: «Первоначальный анализ влияния основывается на небольшом периоде времени — в течение 66 дней после произведенных 13 сентября изменений в организации дорожного движения», - пояснил он.

Круговой перекресток Rocca al Mare - сложная развязка с большой нагрузкой, где до сих пор случалось примерно 200 ДТП ежегодно, только в рамках обязательного дорожного страхования сумма ущерба составляла 200 000 евро, а  сумма общего ущерба может быть в два раза больше.

«До сих пор было нелогично, что на этот же перекресток, где пересекаются магистрали государственного назначения можно выехать напрямую со второстепенной дороги», - прокомментировали в фонде, к тому же около улицы Хааберсти происходило около 40% от всех аварий на перекрестке Хааберсти, но хотя реорганизация развязки значительно сократило количество ДТП, но все проблемы, связанные с перекрестком Хааберсти это все же не решило".

Комментарии
Copy
Наверх