Рийгикогу завершил второе чтение трех законопроектов и принял одно постановление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Фото иллюстративное.
Рийгикогу. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Второе чтение прошел инициированный правительством проект закона о внесении изменений в Закон о государственных поставках и в Административно-процессуальный кодекс (474 SE). Законопроект обеспечивает лучшее регулирование этой области, которое даст поставщикам больше возможностей для использования динамической системы поставок и рамочных договоров, предусмотренных законом. Будут исправлены двойные толкования и уточнены сроки подачи протеста.

Второе чтение прошел инициированный правительством проект закона о внесении изменений в Закон  о страховой деятельности, в Закон об аудиторской деятельности и в Закон об инвестиционных фондах (475 SE). Основной целью законопроекта является обеспечение эффективности работы системы управления страховщиков, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

Второе чтение прошел инициированный правительством проект закона о внесении изменений в Закон о предоставлении международной защиты иностранным гражданам и, в связи с этим, в другие законы (509 SE). Законопроект связан с директивой ЕС и устанавливает минимальные требования, которые граждане третьих государств и лица без гражданства должны выполнить для получения статуса беженца или лица, нуждающегося в международной защите по другой причине. Также уточняется суть предоставляемой защиты.

По предложению комиссии по экономике было прервано второе чтение инициированного правительством проекта закона о внесении изменений в Закон о дорожном страховании (423 SE). К законопроекту в общей сложности была подана 41 поправка. Комиссия поддержала все поправки за исключением одной, представленной фракцией Центристской партии Эстонии. Новым сроком для внесения поправок назначено 19 декабря.

Рийгикогу принял представленное финансовой комиссией Постановление Рийгикогу о "Назначении аудитора для проверки деятельности Государственного контроля за 2013–2015 гг." (535 OE). Согласно постановлению, аудитором для проверки деятельности Государственного контроля за 2013–2015 гг. назначена Grant Thornton Rimess OÜ. За принятие постановления проголосовало 48 членов Рийгикогу, голосов против и воздержавшихся не было.

Первое чтение прошло инициированное фракцией Центристской партии Эстонии постановление Рийгикогу о «Внесении изменений в Постановление Рийгикогу об "Образовании специальной комиссии Рийгикогу по надзору за учреждениями безопасности" (534 OE). Согласно постановлению, на место члена специальной комиссии Ааду Муста будет назначен Энн Эесмаа, а его заместителем – Прийт Тообал. Сроком для внесения поправок назначено 17 декабря.

Рийгикогу продлил заседание с 13:00 до 14:00, но первое чтение последнего пункта, инициированного фракцией Социал-демократической партии проекта постановления Рийгикогу о "Внесении изменений в Постановление Рийгикогу об "Образовании комиссии по контролю над государственным бюджетом"(540 OE ), завершить не удалось по причине окончания времени заседания.

Комментарии
Copy
Наверх