Преподаватель университета: можно обсудить раздельное обучение мальчиков и девочек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Для улучшения способности мальчиков к чтению следовало бы сначала тщательно исследовать, как учат мальчиков в Эстонии, и в качестве одного из вариантов решения проблемы можно было бы обсудить возможность раздельного обучения мальчиков и девочек, считает лектор Таллиннского университета Хелин Пуксанд.

Опубликованные сегодня результаты теста PISA по функциональному чтению показывают, что в Эстонии способности мальчиков к чтению отстают от способностей девочек на 44 пункта, или на один академический год, передает rus.err.ee.

Как сказала Пуксанд радионовостям ERR, причины такого разрыва нужно искать в разнице речевого развития мальчиков и девочек.

«Может быть, стоило бы подумать о раздельном обучении девочек и мальчиков в будущем, это материал для размышлений и исследований», – сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх