Maxima: потеря клиентов после трагедии в Риге неизбежна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трагедия в Риге привела к кризису в компании Maxima.
Трагедия в Риге привела к кризису в компании Maxima. Фото: Li Jizhi/CHINE NOUVELLE/SIPA/Li Jizhi/CHINE NOUVELLE/SIPA

Потеря клиентов после трагедии неизбежна, заявил сегодня на пресс-конференции в Риге акционер холдинга Vilniaus prekyba Игнас Сташкявичюс, которому принадлежит сеть магазинов Maxima.

Он признал, что торговая сеть теряет покупателей. Также уже сократился оборот компании, передает TVNET со ссылкой на LETA.

«Отношение покупателей, которые решили бойкотировать магазины Maxima, вполне понятно, и это их право. Акционеры Maxima воспринимают это как оценку покупателями их работы и критику деятельности компании. Поэтому тем важнее сейчас уделять внимание внутренним переменам в компании», - сказал Сташкявичюс.

На вопрос об отношении компании к своим сотрудникам, в частности, о том, известно ли ему, каковы условия труда кассиров, Сташкявичюс ответил, что акционеры могут и не знать, что значит быть работником магазина Maxima.

«Организация большая - в целом в группе Maxima работают более 40 тысяч человек. Акционеры не всегда информированы о проблемах на каком-то конкретном предприятии группы. О том, что проблемы в Maxima существуют, мы слышали, но не могу утверждать, что руководство Maxima Latvija всегда предоставляло нам исчерпывающую информацию», - сказал акционер компании.

Он заверил, что условия труда и безопасность на предприятиях группы будут улучшены, а Maxima Latvija и группа Maxima впредь станут более хорошим работодателем, чем до сих пор. Сташкявичюс также не исключил, что могут быть повышены зарплаты кассиров.

Но в целом приоритетной задачей Maxima Latvija является улучшение внутренних процессов, что в перспективе должно способствовать возвращению доверия клиентов.

«Понятно, что после трагедии в Золитуде Maxima больше не будет такой, как раньше, она обязательно изменится. Эта трагедия привела к кризису в компании, но в то же время она станет поворотным пунктом в истории предприятия и его дальнейшем развитии», - сказал Сташкявичюс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх