Город Хаапсалу пытается с помощью денежной лотереи остановить отток жителей в столицу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Tarto

Городские власти Хаапсалу уже в третий раз за последний год организовали рекламную кампанию по регистрации новых жителей, и между всеми участниками кампании будет проведен розыгрыш двух призов по 276 евро.

По состоянию на 1 ноября этого года в Хаапсалу проживает 10 827 человек, что на 285 меньше, чем годом ранее, примерно на столько же сокращается число жителей города каждый год, передает rus.err.ee. 

В марте этого года город организовал кампанию и повысил пособие по случаю рождения ребенка с 192 до 380 евро.

Теперь город Хаапсалу проводит уже третью кампанию по регистрации новых жителей, чтобы увеличить городской доход от налогов частных лиц  и разыграет между всеми новыми жителями две премии по 276 евро каждая.

По словам мэра Хаапсалу, реформиста Урмаса Суклеса, жители Хаапсалу теперь стремятся прописаться в Таллинне — прежде всего потому, что их там ждет бесплатный общественный транспорт: «Счастливый победитель нашего розыгрыша получит денежную сумму, равную стоимости 12 месячных проездных в таллиннском общественном транспорте, если люди за такую относительно небольшую сумму выбирают прописку в том городе, где они не живут, то мы делаем небольшой ответный ход, и надеемся, что он хоть как-то сработает», – сказал мэр Хаапсалу, добавив, что возвращение даже одного-двух человек можно считать выгодой для городской казны.

Комментарии
Copy
Наверх