Вопрос читателя: Maxima, что еще должно случиться, чтобы вы серьезнее подходили к обеспечению безопасности клиентов? (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: фото читателя

Читатель Postimees.ru Александр Хямяляйнен прислал в редакцию фотографию магазина Maxima XX в Маарду, сделанную 3 декабря. На снимке видно, что край одного из листов обшивки здания отошел и свободно висит. Мужчину интересует, не опасен ли этот лист в ветреную погоду. Бренд-менеджер и руководитель коммуникаций Maxima Eesti Ти Лехтмяэ заверила, что угрозы элемент обшивки не представляет.

«Трагедия в Латвии никого не оставила равнодушным. В последнее время мы неоднократно слышим заявления руководства торговой сети о проведенных проверках и о соблюдении требований безопасности. К сожалению, сделанное фото говорит об обратном. На фотографии магазин Maxima XX в Маарду. Не требуется быть специалистом, чтобы представить себе опасность, которую представляют из себя отрывающиеся в ветреную погоду листы обшивки здания», - пишет Александр.

«Уважаемые руководители Maxima, что еще должно случиться, чтобы ваш подход к обеспечению безопасности ваших клиентов перестал быть формальным?» - спрашивает он.

Бренд-менеджер и руководитель коммуникаций Maxima Eesti Ти Лехтмяэ заверила редакцию Postimees.ru, что опасности для людей отошедший лист обшивки не представляет.

«В первую очередь, обращаем ваше внимание на то обстоятельство, что на снимке изображена стена, которая не является несущей стеной магазина. По фотографии видно, что оторвано одно из креплений элемента внешней отделки здания магазина. Поскольку элемент отделки закреплен во многих местах, то, что одно из креплений отошло, не делает данный элемент опасным. Мы благодарим за внимательность и закрепим элемент при первой возможности», - сказала Лехтмяэ.

«Наш строительный эксперт позвонил мне с места. Поскольку маардуский магазин проверяли на прошлой неделе, и этот элемент отделки еще не был откреплен, мы считаем, что, вероятно, крепление оторвалось из-за шторма в воскресенье», - добавила она.

После публикации данной статьи Лехтмяэ сообщила, что сегодня утром данный лист обшивки был закреплен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх