Maxima в возмущении: в Эстонии жестоко шутят над рижской трагедией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оригинальный плакат.
Оригинальный плакат. Фото: Maxima Eesti OÜ

В течение последних суток многие пользователи Facebook распространили фотографию якобы рекламы магазина Maxima о поиске сотрудников, текстовое содержание которой вызывает возмущение.

Поддельный рекламный плакат гласит: «Магазин Maxima XX, который скоро откроется в Ыйсмяэ, ждет тебя под свою приветливую крышу» ("Varsti avatav Maxima XX kauplus Õismäel ootab sind oma sõbraliku katuse alla"). Учитывая произошедшую в Риге 21 ноября трагедию, которая унесла 54 жизни, эта надпись выглядит совершенно неуместно. Maxima Eesti обращает внимание на то, что речь идет о подделке: кто-то обработал фотографию и изменил текст рекламы. На самом деле в оригинальном плакате Maxima значилось: «Магазин Maxima XX, который скоро откроется в Ыйсмяэ, ждет тебя в свой дружный коллектив».

«Вероятно, что автор фото, личность которого нам неизвестна, счел это шуткой, но многие пользователи Facebook, к сожалению, восприняли фотографию всерьез. В трагедии в рижском торговом центре погибло очень много людей, среди них и сотрудники Maxima, и такая „шутка“ является безответственностью и бессердечностью по отношению ко всем близким жертв», - сказала бренд-менеджер и руководитель коммуникаций Maxima Eesti Ти Лехтмяэ.

Maxima просит не распространять фото-подделку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх