Владимира Кличко отправят на допинг-тест

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: SCANPIX

Промоутеры чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO украинца Владимира Кличко и обязательного претендента IBF россиянина Александра Поветкина 17 мая начнут переговоры о проведении матча.

На согласование условий боя отводится 30 дней. Если же в указанный срок не будут достигнуты договоренности, то будут назначены торги на проведение поединка, пишет NEWSru.com.

Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов подчеркнул, что команда российского боксера выступает с публичным обращением к младшему из братьев Кличко о проведении допинг-контроля по правилам Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во время подготовки к данному бою.

«Это наше пожелание, а не требование, - отметил Хрюнов. - Если два заслуженных мастера спорта, два олимпийских чемпиона, которые являются кумирами миллионов ребят во всем мире, достигнут этого соглашения, это будет большим шагом вперед в развитии профессионального бокса».

Владимир Кличко и Александр Поветкин должны были встретиться в декабре 2008 года, но бой был перенесен на неопределенный срок из-за серьезной травмы ноги российского супертяжеловеса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх