В Ляэне-Вирумаа ребенок выпил едкое вещество из бутылки, найденной на игровой площадке детсада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль скорой помощи Раквереской больницы
Автомобиль скорой помощи Раквереской больницы Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Вчера в одном из детских садов Ляэне-Вирумаа шестилетний ребенок нашел на игровой площадке детсада прозрачную бутылку и отпил из нее. В бутылке находилось едкое вещество; ребенок доставлен в больницу.

Заведующая отделением экстренной помощи Раквереской больницы Айле Каазик подтвердила, что ребенок был доставлен в Ракверескую больницу. По словам Каазик, ребенок отпил глоток из найденной на земле бутылки, в которой, как выяснилось, было едкое вещество. Жидкость находилась не в оригинальной бутылке, а в бутылке из-под лимонада, пишет Tarbija24.

Каазик сообщила, что состояние ребенка было удовлетворительным, но у него была повреждена слизистая оболочка рта, также у него началась рвота.

Из Раквереской больницы ребенка перевели на лечение в Клинику Тартуского университета.

В детском саду подтвердили, что данный случай имел место, но прокомментировать, как ребенок чувствует себя сейчас, там не смогли из-за отсутствия контактов с родителями. О произошедшем сообщили волости.

Комментарии
Copy
Наверх