Департамент защиты прав потребителей предупреждает о сомнительном интернет-магазине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей
Департамент защиты прав потребителей Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

За последние дни в действующий при Департаменте защиты прав потребителей Европейский консультационный центр для потребителей поступило несколько жалоб на интернет-магазин из Великобритании QC Exclusive (www.qcexclusive.co.uk), сообщает пресс-служба департамента.

Согласно жалобам, потребители не получили заказанный товар вовремя. Продавец отказывается давать клиентам код для отслеживания посылки и предоставлять дополнительную информацию об отправке товара.

Когда покупатель оформляет заказ, ему высылают счет, из которого можно сделать вывод, что счет выставлен фирмой. При этом перевести деньги просят на расчетный счет частного лица.

Ни консультационный центр, ни департамент не могут помочь потребителям, если товар или услуги приобретены у частного лица или если имеет место мошенничество. Поэтому прежде чем заказывать товар в интернет-магазине, стоит проверить, частным или юридическим лицом является продавец. Кроме того, перед оформлением покупки следует поискать в интернете информацию о продавце. Также не стоит легкомысленно переводить 100-процентную предоплату.

Потребители, оплатившие покупки в интернет-магазине QC Exclusive посредством PayPal, должны незамедлительно выставить PayPal соответствующую претензию. Учитывая, что счет в PayPal обычно связан с кредитной картой плательщика, стоит обратиться и в банк, чтобы уточнить возможности возврата денег.

Комментарии
Copy
Наверх