Таллинн готов к встрече туристов из России - свободных мест в гостиницах нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новогодний салют. Иллюстративный снимок.
Новогодний салют. Иллюстративный снимок. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Столица Эстонии выбилась в лидеры в качестве места встречи Нового года – сюда собирается рекордное число как москвичей, так и петербуржцев, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Причем конкуренты у Таллинна были весьма серьезные - тут и Прага, и Париж, и Берлин, и Хельсинки. Но в лидеры по бронированию отелей вышел именно Таллинн.

Россияне входят в тройку самых щедрых туристов в мире. Например, за сезон зимних каникул в самом престижном горнолыжном курорте Щвейцарии - Сент-Морице россияне тратят денег больше, чем итальянцы за весь год. Впрочем, российская щедрость распространяется не только на отдых класса «люкс». Жители России не жалеют денег и в «бюджетных» местах, относя Эстонию именно к регионам, где можно недорого отдохнуть. Расстояние небольшое, особенно для питерцев, реклама в России была очень активная. Да и принимающая сторона – Эстония – ведет себя весьма корректно, во всяком случае, в российский Союз туроператоров за последние годы практически не поступало жалоб на работы эстонских турфирм.

В настоящий момент места во всех отелях Таллинна на эти рождественские и новогодние праздники раскуплены, а программы для гостей из России уже полностью составлены.

Читайте подробности на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх