Скачок цен на билеты Tallink возмутил клиентку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallinki Star.
Tallinki Star. Фото: Peeter Langovits

Читательницу Tarbija24 удивил рост цен на билеты Tallink. Так, например, билет на отплывающий в четверг вечером из Хельсинки в Таллинн паром стоил в воскресенье 53 евро, а во вторник уже 116 евро. Судоходная компания заявила, что цены на билеты увеличиваются в соответствии с потребительским спросом.

Читательница, которая хотела в четверг добраться из Хельсинки в Таллинн, стала следить за ценами в воскресенье. «Вот неожиданность! В воскресенье вечером билеты на отплывающие в четверг в 13.30 и 19.30 паромы стоили 53 евро. Однако в 6.00 понедельника попасть на корабль, который отправляется в 19.30, можно было уже за 72 евро, а в 8.00 – за 76 евро. Во вторник вечером все билеты на 13.30 были распроданы, а цены на 19.30 выросли до 116 евро», - рассказала женщина.

«Я знаю, что в Финляндии приближаются праздники, но почему цены выросли именно в направлении Хельсинки-Таллинн, а не Таллинн-Хельсинки? Неужели Tallink хочет заработать на эстонцах, которые возвращаются домой?», - недоумевает она.

Директор по продажам и маркетингу Tallink Grupp Марина Йыги объяснила, что цены на билеты судоходных компаний растут в соответствии с потребительским спросом.

«Речь идет об общем потребительском спросе на конкретный день и конкретное время и кроме эстонцев среди пассажиров много финнов, которые отправляются в Эстонию на выходные», - добавила Йыги.

Комментарии
Copy
Наверх