Аавиксоо: увеличим количество получающих стипендию по успеваемости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Peeter Langovits

Размер стипендии, получаемой студентами за хорошие результаты в учебе, уменьшится, количество получающих увеличится, сказал министр образования и науки Яак Аавиксоо, передает rus.err.ee.

Союз студенческих объединений (EÜL) представил Министерству образования и науки вопрос о системе выплат студентам дополнительной стипендии по успеваемости, выплачиваемой наряду с учебным пособием по потребностям: согласно первоначальному плану министерства, в 2013/2014 учебном году стипендию по успеваемости в размере 320 евро получали бы всего 150 студентов.

В EÜL сочли, что снизив ежемесячную сумму стипендии по успеваемости, ее можно разделить между большим количеством студентов, и если бы размер стипендии по успеваемости составил 100 евро, ее могли бы получать в три раза больше студентов, чем запланировано сейчас. Согласно видению министерства, в течение трех лет стипендию по успеваемости получали бы максимально 150 студентов в год, согласно предложению EÜL — 480 студентов: «Сделаем так, как хотят студенты, - по 100 евро, но большему количеству», - сказал Аавиксоо.

Министр поблагодарил учеников и учителей за хорошие результаты теста PISA

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх