Ансип разочарован: Estonian Air истратила на поддержку ЧМ по хоккею 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший глава Estonian Air Теро Таскила.
Бывший глава Estonian Air Теро Таскила. Фото: Peeter Langovits

Сегодня правительство получило от руководства авиакомпании Estonian Air подтверждение, что в 2012 году руководство компании потратило на поддержку чемпионата мира по хоккею в общей сложности 200 000 евро, пишет rus.err.ee.

"Я не специалист по маркетингу, но считаю необоснованным тратить почти половину предусмотренной на маркетинг суммы на рекламу через поддержку чемпионата мира по хоккею", - сказал он.

По словам премьера, он понимает, что во времена, когда авиакомпанией руководил Теро Таскила, было желание увеличить свое присутствие на финском рынке, но он не считает, что проживающий в Лапландии финн предпочтет Estonian Air только потому, что она поддерживает чемпионат мира по хоккею, проводимый в Финляндии и в Швеции.

Если еще вчера Ансип считал необходимым провести специальную проверку авиакомпании, то теперь, когда выяснилась эта сумма, он больше этого не требует: "Я получил ответы, и эти ответы вызывают разочарование".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх