Платини сделал революционное предложение по изменению правил футбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Платини на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА в конце марта.
Мишель Платини на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА в конце марта. Фото: NIKOLAY DOYCHINOV/AFP

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) призвал изменить систему наказаний в футболе, выступив за введение "скамеек штрафников" вместо предупреждений, сообщает РИА Новости со ссылкой на АФП.

По словам Платини, футболу следует брать пример с регби, где провинившиеся игроки пропускают несколько минут за определенные нарушения.

"Я считаю, что стоит наказывать игроков удалением на 10-15 минут, как в регби. В этом случае преимущество получит команда, против которой играет футболист в конкретном матче, вместо того, чтобы выгода от санкций перераспределилась в пользу другой команды, матч с которой стоит следующим в календаре", - заявил Платини.

В настоящее время футболист, получив красную или две желтые карточки, покидает поле без права замены. Игрок, который набирает несколько "горчичников" в разных матчах, подвергается дисквалификации.

"Идея "скамейки штрафников" должна обсуждаться и пройти проверку", - отметил Платини.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх