IRL: убийство кошек в приюте для животных необходимо прекратить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот. Иллюстративное фото.
Кот. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Фракция IRL таллиннской горуправы направила обращение в горуправу, в котором требует прекратить убийство кошек в столичном приюте для животных.

По данным передачи Pealtnägija, ситуация в столичном приюте для животных является ужасной — большинство кошек, которые туда попадают, убивают даже без попытки найти им новый дом.

«Обращаем внимание на то, что в 2011 году таллиннские власти сами провели аудит, в котором отмечалась большая смертность кошек, попадающих в приют для животных — 85 процентов. Например, в 2010 в приют попало 2194 кошек, из которых погибли или были убиты 1869 кошек», - отмечают представители фракции IRL.

При этом, политики обращают внимание на то, что в Таллинне действуют множество недоходных объединений, которые занимаются спасением бездомных животных. Однако сотрудничает Таллиннский приют для животных с такими организациями крайне редко. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх