Лучшие страны для бизнеса: Эстония на 23 месте, Россия – на 91

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Россия поднялась на 14 позиций в рейтинге лучших государств для ведения бизнеса в 2013 году и занимает теперь 91 место из 145. Рейтинг был опубликован Forbes 4 декабря 2012 года. Эстония находится на 23-й строчке рейтинга.

Всего рейтинг учитывает 11 критериев — уровень личных свобод, распространение новаций, налоговую систему, влияние бюрократии, коррупции и состояние фондового рынка. В 2013 году лучшей страной для бизнеса была признана Ирландия. Она лидировала почти по всем показателям.

В первой десятке также оказались Новая Зеландия, Гонконг, Дания, Швеция, Финляндия, Сингапур, Канада, Норвегия и Нидерланды. Соединенные Штаты оказались на 12 месте, а Китай — на 98 месте. Среди группы развивающихся государств БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южноафриканская республика) наилучшее положение оказалось у Южной Африки, которая занимает 41 место.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх