Еврокомиссия добавила авиакомпании Непала к списку перевозчиков, которым запрещено работать в ЕС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еврокомиссар Сийм Каллас
Еврокомиссар Сийм Каллас Фото: Mihkel Maripuu

Европейская комиссия опубликовала в четверг обновленный "черный список" авиаперевозчиков, которые не допускаются в аэропорты ЕС.

На этот раз в список, обновлявшийся в последний раз в июле 2013 года, внесены все авиационные компании Непала. В итоге анализа данных из разных источников эксплуатация их воздушного парка считается представляющей опасность.

"Нынешняя ситуация с безопасностью авиации Непала не оставляет нам иного выбора, кроме внесения всех перевозчиков страны в список тех, кому запрещена эксплуатация их авиапарка в ЕС. Мы надеемся, что этот запрет поможет (непальскому - ИФ) руководству авиатранспорта улучшить воздушную безопасность", - заявил заместитель председателя Еврокомиссии по вопросам транспорта Сийм Каллас.

Он также сообщил, что просил Европейское агентство авиационной безопасности разработать план помощи Непалу в области воздушной безопасности.

"В качестве позитивных моментов я приветствую прогресс, достигнутый в плане безопасности, в частности, Филиппинами, Суданом и Замбией. Перевозчики этих стран, как и другие, чья безопасность, постепенно улучшается, пока еще остаются в списке, но я убежден, что, если дело продолжит развиваться подобным образом, будут предусмотрены благоприятные для них решения", - отметил Каллас.

В Еврокомиссии сообщают, что это было 22-е обновление "черного списка" за время мониторинга состояния безопасности авиационных компаний мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх