Elisa: наше сообщение о плате за э-счета должно было быть яснее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elisa.
Elisa. Фото: Toomas Huik

На этой неделе фирма Elisa объявила, что с нового года начнет брать за отправку э-счетов 0,6 евро и объяснила это регуляцией Европейского союза SEPA, но менеджер по связям с общественностью мобильного оператора Elisa Марика Райски признала, что сообщение о введении платы за электронные счета должно было быть более ясным, пишет rus.err.ee.

Решение Elisa осудил Департамент защиты прав потребителей, который не исключил и начала надзорного производства по этому делу, и банк Эстонии отметил, что аргументы мобильного оператора вводят в заблуждение, так как утверждение, что SEPA принесет фирме дополнительные расходы, неверно.

Менеджер по связям с общественностью Elisa Райски сказала сегодня порталу ERR uudised, что сообщение фирмы должно было быть более ясным: «Э-счет будет приходить клиенту либо по уже привычному каналу — в самообслуживание Elisa, в среду arved.ee — или по новому каналу, то есть в самообслуживание банка. Туда будет приходить обычный э-счет в виде pdf-файла вместе с обычным подробным обзором звонков, смс-сообщений и других услуг (например, мобильная парковка и тому подобное), для некоторых клиентов просто изменится канал получения бесплатного э-счета, платным станет только посылаемый отдельно на э-почту счет», - сказала Райски.

Райски пояснила, что поскольку Elisa, согласно новому постановлению, должна будет также отправлять э-счета в банк, посылаемый отдельно по э-почте второй счет станет платным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх