МИД: Россия ждет ответа от США по поводу продажи детей на интернет-бирже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети идут в школу. Иллюстративный снимок
Дети идут в школу. Иллюстративный снимок Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Уполномоченый МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов рассказал, что Россия информировала США о возбуждении уголовного дела по факту торговли людьми, сообщает gazeta.ru со ссылкой на РИА Новости.

«Мы уже передали через наше посольство в Вашингтоне американской стороне информацию о возбуждении уголовного дела. Речь идет о 26 российских детях, это та информация, которая следственным комитетом и МИДом почерпнута из сообщения агентства «Рейтер», — сказал Долгов.

По словам Константина Долгова, Россия требует «тщательного и беспристрастного» разбирательства.

В частности, он отметил, что МИД требует немедленного предоставления информации о жертвах торговли людьми на интернет-бирже, их нынешнем состоянии и местоположении, а также привлечь к ответственности причастных к данному преступлению людей.

Ранее сообщалось о том, что Следственный комитет России по Северо-Западному федеральному округу возбудил уголовное дело по факту торговли усыновленными русскими детьми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх