Transservis-N обеспокоен уменьшением очередей на границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница. фото иллюстративное.
Граница. фото иллюстративное. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Ужесточившиеся с первого декабря условия ввоза в Эстонию подакцизных товаров - сигарет, алкоголя и моторного топлива, привели к тому, что очереди на российско-эстонской границе, как пешеходные, так и автомобильные, резко уменьшились. Это обстоятельство грозит управляющему площадкой ожидания муниципальному предприятию Transservis-N финансовыми проблемами, передает rus.err.ee.

Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 исполнительный директор муниципальной фирмы Transservis-N Андрус Тамм, после того, как с 1 декабря были введены новые условия ввоза подакцизных товаров в Эстонию, количество нарвитян, ездивших за бензином в Ивангород, особенно в ночное время, значительно сократилось.

«Если 1 декабря через границу прошло 574 легковых автомобиля, то в понедельник, 2 декабря, уже 374 машины, и каждый день машин становится на 100 штук меньше», - сетует Тамм.

По его словам, складывающаяся ситуация для транзитной площадки не очень хорошая, потому что ее доходы уменьшаются: «Цены за пользование транзитной площадкой были согласованы с МВД к 1 сентября, а результаты изменения в законодательстве стали видны только сейчас, поэтому нам необходимо скорректировать свою работу».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх