Концерт открытия Дней культуры Москвы обещает стать грандиозным событием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Московский музыкальный театра «Геликон-опера» и национальная опера «Эстония» подготовили грандиозный гала-концерт открытия Дней культуры Москвы в Таллинне.  Выдающиеся солисты двух столичных театров представят исполняемые совместно дуэты из прославленных опер и оперетт.

Зрители увидят на сцене геликоновцев Наталью Загоринскую, Ирину Самойлову, Елену Михайленко, Ларису Костюк, Вадима Заплечного, Михаила Гужова, а также солистов «Эстонии» Хели Вескус, Хелен Локута, Марта Мадисте, Ааре Саала, Рене Соома, Урмаса Пылдма, Александра Ардера и др.

Прозвучит музыка Прокофьева, Доницетти, Штрауса и т.д.  За дирижерским пультом  - Константин Чудовский и Михаил Герц. Постановщики и ведущие – Дмитрий Бертман и Неэме Кунингас.

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» основан в 1990 году народным артистом России Дмитрием  Бертманом.  За время существования театр заслужил всеобщее признание российских ценителей оперного искусства, являясь лауреатом 11 премий «Золотая маска»  в различных номинациях, а также других престижных российских фестивалей. Сегодня театр «Геликон-опера» популярен не только в России, но и за рубежом, ему аплодировали зрители  Австрии, Великобритании, Испании, США, Франции и других стран. Многочисленные рецензии в изданиях свидетельствуют о том, что театр является активным участником мирового музыкального процесса.

С коллективом театра сотрудничали выдающиеся музыканты современности, такие как Мстислав  Ростропович, Роберто Аланья и многие другие.

Гала-концерт состоится 25 мая в 19.00 часов в национальной опере «Эстония» (бульв. Эстония, 4). Билеты в продаже в кассах «Piletilevi» и «Piletimaailm». Стоимость их - 300, 200 и 150 крон.

Комментарии
Copy
Наверх