Таллинн окончательно выплатил школам пособие на зарплаты учителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт
Михаил Кылварт Фото: Peeter Langovits

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт сообщил, что средства на зарплату учителям теперь в полном объеме перечислены в бюджеты школ и с декабрьской зарплатой дойдут до всех учителей, сообщает rus.err.ee.

«Предназначенное для зарплат учителям пособие на образование перечислено в бюджеты школ, и за его выплату отвечают директора. В большинстве школ учителя к 10 декабря получили зарплату за 11 месяцев, и вдобавок к зарплатам в качестве премий и дополнительных выплат будет выплачено 800 000 евро, а с декабрьской зарплатой, то есть к 10 января, будет выплачена вся предназначенная для зарплат учителей сумма», - заверил Кылварт.

В ноябре Министерство образования сообщило, что за первые девять месяцев текущего года Таллинн не выплатил школам 12,5% выделенных средств, то есть в общей сложности 3 миллиона евро.

Таллиннским горсобранием для младшего педагога и педагога в Таллинне установлена минимальная зарплата в размере 715 евро (по стране такая же), для старшего педагога — 820 евро (по стране 736 евро) и для педагога-методиста — 990 евро (по стране 889 евро).

Комментарии
Copy
Наверх