Медведев рассказал о своих президентских амбициях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Reuters / Scanpix

Одной из тем, затронутых в пятницу премьер-министром России Дмитрием Медведевым в беседе с представителями российских телеканалов - Первого канала, ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ и "Дождя" стал традиционный вопрос о президентских амбициях, который получил расплывчатый ответ Медведева. 

"Я сейчас занимаюсь тем, чем занимаюсь. Это очень важная работа", - сказал премьер. Он напомнил, что в прошлом году уже давал комментарий на эту тему и "ни от чего не отказывается". "Но я хотел бы еще поработать, а потом уже по совокупности обстоятельств принять для себя необходимое решение. И не более того", - заключил глава правительства, сообщает портал Newsru.com.

Нынешняя работа ему интересна, рассказал Медведев, хотя она "очень сложная и не очень популярная". Он добавил, что будет занимать пост главы правительства до тех пор, пока "может этим заниматься".

Рано выходить на пенсию он не собирается. "Я рассчитал себе по максимуму - до 70 лет", - признался он. При этом Медведев поделился, что онлайн-калькулятор на сайте Пенсионного фонда РФ рассчитал ему "немаленькую пенсию". Это связано с высокой зарплатой премьера и тем, что он намерен работать после достижения пенсионного возраста.

Комментарии
Copy
Наверх