Ансип: министерское кресло под Лиги не шатается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги и Андрус Ансип на пресс-конференции правительства.
Юрген Лиги и Андрус Ансип на пресс-конференции правительства. Фото: Mihkel Maripuu

Премьер-министр Андрус Ансип заверил, что препирательства министра финансов Юргена Лиги с парламентом не ставят под угрозу его место в правительстве.

«Вовсе оно не шатается», – ответил Ансип на вопрос, не шатается ли кресло под Лиги из-за происходящего вокруг отмены налоговой льготы для автомобилей фирм, пишет ERR Uudised.

Также премьер-министр подчеркнул, что предложенное Министерством финансов изменение необходимо и ввести его надо максимально быстро.

На прошлой неделе стало известно, что несмотря на то что Рийгикогу перестал рассматривать законопроект об отмене налоговых льгот для автомобилей фирм, Министерство финансов снова представило его на согласование.

Ансип сообщил сегодня Vikerraadio, что изначально представленный законопроект был не лучшим, но необходимо решать проблему и избиратели Партии реформ понимают это.

Комментарии
Copy
Наверх