Саакашвили выступит на Майдане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: AP

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выступит перед демонстрантами на Майдане Незалежности в Киеве в субботу, сообщила депутат Верховной Рады Украины от партии УДАР Мария Ионова.

"Уже официально можно сказать, что завтра на Майдане будет поддерживать украинский народ, его европейское будущее, Михаил Саакашвили — бывший президент Грузии", — сказала Ионова на брифинге в пятницу, сообщает портал РИА Новости

Украинские СМИ сообщили ранее в пятницу, что Саакашвили находится на даче бывшего президента Украины Виктора Ющенко и в субботу может выступить на акции сторонников евроинтеграции в Киеве. Однако в партии экс-президента Грузии "Единое национальное движение" заявили, что не владеют информацией о его визите на Украину.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Украинская оппозиция требует отставки правительства и досрочных президентских и парламентских выборов.

Бывший украинский президент, пришедший к власти в 2005 году на волне "оранжевой революции", в сентябре текущего года посещал имение Саакашвили в Кварели (Восточная Грузия), где участвовал в сборе винограда.

Комментарии
Copy
Наверх