Новому тренеру футбольной сборной России выставлены условия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как ожидается, сборная России получит нового тренера в лице Дика Адвоката в понедельник.
Как ожидается, сборная России получит нового тренера в лице Дика Адвоката в понедельник. Фото: Zhernov Vadim/COVI


Новый главный тренер сборной России по футболу должен будет находиться в России в дни проведения туров чемпионата страны, а также следить за развитием молодежного футбола, - заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко.


Ожидается, что 17 мая исполком РФС утвердит экс-наставника «Зенита» Дика Адвоката новым главным тренером сборной России.

«Во время переговоров с потенциальными кандидатами мы ставили задачу, чтобы люди больше находились в России, - сообщил Фурсенко журналистам в четверг. - Это нормально. Когда идет работа по развитию отечественного футбола, а не выигрышу какого-то титула, вольно или невольно придется находиться. Думаю, новый тренер все выходные должен будет находиться здесь, смотреть потенциальных кандидатов в сборную».

Как передает РИА Новости, Фурсенко отказался комментировать слова вероятного преемника Гуса Хиддинка о том, что в случае провала в квалификации к чемпионату Европы 2012 года его работа с национальной командой России будет на этом завершена.

«Контракт с Адвокатом пока не подписан. Не смущают ли меня его слова? Меня ничего не смущает, потому что я верю, что мы пройдем в этом цикле. Я даже таких вариантов рассматривать не хочу», - сказал глава РФС.

На вопрос журналистов о том, как обстоит дело с разрывом контракта с Хиддинком, Фурсенко ответил, что «процесс движется».

По словам президента РФС, с соперниками по предстоящим товарищеским матчам сборной России должен будет определиться новый наставник команды.

«Это вопрос к главному тренеру. Начиная с августа у нас будут товарищеские матчи», - сообщил Фурсенко.

Он также отметил, что новый тренер должен будет наладить сотрудничество с наставниками молодежной, юношеской и юниорской команд, в чем ему поможет недавно назначенный спортивный директор РФС Николай Писарев.

«Тренер сборной будет отсматривать перспективных игроков младшего возраста, которые через 2-4 года войдут непосредственно в национальную команду. Кто бы ни был главным тренером, ему, в том числе, будет поставлена задача развития молодежи», - заявил Фурсенко.
 

Комментарии
Copy
Наверх