На Украине сторонники евроинтеграции отправились в аэропорт встречать Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Участники протестов в пятницу вечером отправились в аэропорты под Киевом, куда может прибыть президент Украины Виктор Янукович после визитов в Китай и Россию, сообщает пресс-служба оппозиционной партии «Батькивщина».

«Колонна из 300 легковых автомашин отправляется в направлении аэропорта «Борисполь» и военных аэропортов, чтобы встретить президента Украины Виктора Януковича после визита в Китай и Российскую Федерацию», – говорится в сообщении.

Автомобили украшены флагами Украины и Евросоюза.

Ранее несколько десятков автомобилей направились в сторону загородной резиденции президента Украины.

Президент с 3 декабря находился с визитом в Китае. В пятницу, на пути домой, он провел в Сочи встречу с президентом России Владимиром Путиным.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ МВД «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Митинги в центре Киева продолжаются.

Протестующие требуют отставки правительства, досрочных выборов президента и парламента.

Комментарии
Copy
Наверх