На продуктах питания без консервантов будет знак «чистого продукта»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Символ чистого продукта.
Символ чистого продукта. Фото: puhastoit.ee

Под руководством шеф-повара и кондитера Райна Кяэрста разработан знак чистого продукта, по которому можно распознать не содержащие консервантов продукты питания.

Знак позволит ценящим здоровое питание потребителям быстро и без проблем выбрать для себя подходящий продукт. Также эстонские производители смогут более эффективно продемонстрировать преимущества натуральных продуктов и лучше ознакомить с ними потребителей.

«В Эстонии до сих пор отсутствовал единый символ для обозначения не содержащих консервантов продуктов, и эту нишу мы собираемся заполнить с помощью инициативы недоходного объединения Puhtama Toidu Nimel», - объяснил Райн Кяэрст, представитель  Rain Stuudio Catering и Delta Cafe ja Bistro и создатель недоходного объединения MTÜ Puhtama Toidu Nimel.

«Популяризация качественных и полезных для здоровья продуктов близка моему сердцу, я бы очень хотел, чтобы жители Эстонии предпочитали полезное для здоровья меню и продукты, в происхождении которых они могут быть уверены. Надеюсь, что таким образом и производители будут более заинтересованы в выводе на рынок продуктов без консервантов. Ищите в магазинах знак чистого продукта!»

На символе чистого продукта содержится надпись «без консервантов» на эстонском и английском языках. Производители могут ходатайствовать о получении знака по адресу www.puhastoit.ee

Уже сегодня знак имеется на молочной продукции Tere.

Недоходное объединение Puhtama Toidu Nimel основано в 2009году с целью популяризации здорового и чистого питания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх