Полиция обнаружила в Тарту под горящей машиной связанный труп женщины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня ночью в 00.48 центр тревоги получил сообщение о горящем на улице Ляэне в Тарту автомобиле Mazda. На место происшествия выехали полицейские и спасатели. В ходе тушения пожара под автомобилем бы найден труп 30-летней Сигрит. Тело женщины было связано скотчем.

Для того, чтобы как можно быстрее установить подозреваемых в преступлении, полицейские и спасатели решили проверить одну из квартир на улице Ляэне, где проживала владелица сгоревшего транспорта. Подойдя к двери, спасатели услышали плач ребенка. Из щелей валил дым, чувствовался запах бензина. Было принято решение взломать дверь.

Глава уголовной службы Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу сказал, что вошедшие в квартиру полицейские обнаружили в пылающей кровати женщину, у которой на коленях сидел мальчик. «Сначала полицейские забрали у женщины трехлетнего ребенка и передали его медикам. Затем удалось потушить пламя и также спасти из огня 33-летнюю женщину»,- добавил он.

В больнице выяснилось, что оба получили примерно по 20 процентов ожогов тела. Сейчас ребенок находится в больнице тяжелом состоянии под постоянным надзором медиков. По словам врачей, состояние ребенка тяжелое, но стабильное. Женщина лежит в том же медицинском учреждении.

По предварительной информации, и припаркованный перед домом автомобиль, и квартиру подожгла 33-летняя Элери, которую спасли из огня. Труп погибшей женщины отправлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Сотрудники криминальной полиции выяснили, что женщина, труп которой был найден под автомобилем, и женщина, которая подожгла квартиру, были подругами. Вероятно, причиной произошедшего стали проблемы, обусловленные их личными взаимоотношениями.

Для установления обстоятельств дела полиция возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса «Убийство». Сотрудники криминальной полиции продолжают выяснять обстоятельства произошедшего. Досудебное расследование ведет Лыунаская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх