Фото: митингующие в Киеве пикетируют ведущие телеканалы Украины, требуя объективности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Протестующие на площади Независимости в центре Киева отправились пикетировать ведущие украинские телеканалы "1+1", "Интер" и Первый национальный. Сейчас несколько сотен человек направились к помещениям, где расположены телеканалы, передает ИТАР-ТАСС.

"Цель пикетирования телеканалов - поддержка честной журналистики и требование объективно освещать ситуацию в Украине", - заявили организаторы пикета. Они также попросили протестующих не поддаваться на провокации и проводить исключительно мирные пикеты.

В субботу Киевский телецентр охраняет милиция. По данным МВД, правоохранители взяли под усиленную охрану здание телецентра в связи с намерениями протестующих заблокировать работу телебашни.

Без серьезных нарушений правопорядка

Украинские правоохранительные органы не зафиксировали в минувшие сутки каких-либо серьезных нарушений правопорядка в ходе различных манифестаций, проходивших в столице и стране. Об этом сообщили в субботу в МВД Украины.

В Оперативном штабе МВД проинформировали, что "по состоянию на вчера в стране прошло 123 массовых акции". "Наибольшее скопление людей пришлось на Киев. Свое волеизъявления здесь высказывали свыше 8 тысяч людей", - отмечает штаб. При этом "грубых нарушений общественного порядка сотрудники милиции не выявили".

В настоящее время, по данным МВД, к охране правопорядка привлечено около 6,5 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. В Киеве обеспечивают порядок не многим более 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Комментарии
Copy
Наверх