Стали известны подробности шокирующей трагедии в Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Саарепуу.
Меэлис Саарепуу. Фото: Kristjan Teedema

Глава уголовной службы Лыунской префектуры Меэлис Саарепуу поблагодарил людей, которые сегодня ночью помогали полицейским и спасателям в их работе на улице Ляэне в Тарту. Лишь благодаря их участию стражи порядка смогли быстро среагировать и спасти жизнь матери и ребенка. Правда, состояние трехлетнего мальчика оценивается как критическое, подтвердил Саарепуу порталу Tartu Postimees.

В ночь на субботу в 00.48 центр тревоги получил сообщение о горящем на улице Ляэне в Тарту автомобиле Mazda. В то же время поступил звонок в полицию, из которого стало известно, что под горящей машиной находится труп женщины.

Спасатели тушили пожар, а полиция в это время устанавливала личность владелицы автомобиля, опрашивая собравшихся на улице людей. Затем полицейские зашли в дом, в коридоре которого чувствовался запах бензина. Из квартиры, откуда шел запах, доносился плач ребенка. Спасатели быстро выломали дверь и увидели на кровати Элери. На коленях у нее сидел малыш. Оба были в огне. Пожар потушили, а пострадавших передали скорой помощи.

По данным Postimees, Элери и Сигрит жили вместе, и в ту ночь между ними произошла ссора. По первоначальным данным, Элери задушила Сигрит, а затем пыталась сжечь ее тело. Чем конкретно была задушена жертва, должна выяснить экспертиза. Затем, предположительно, Элери связала тело мертвой подруги скотчем и вынесла на улицу. Подложив труп под машину, она подожгла.

Полиция возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса «Убийство».

Комментарии
Copy
Наверх