ЕС может запретить въезд ответственным за избиения людей в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги ЕС
Флаги ЕС Фото: SCANPIX

ЕС запретит въезд на свою территорию ответственным за избиение людей в центре Киева 30 ноября, если все виновные не будут наказаны, заявил глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, выступая в субботу на Майдане независимости в Киеве.

«Янукович должен наказать тех, кто виновен в избиении. Агрессия должна быть наказана. Если они не будут наказаны, то все, кто ответственен за деятельность правоохранителей в той ситуации, не будут иметь возможности приехать в ЕС», – сказал Брок.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. В воскресенье, 1 декабря, в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Власти пообещали тщательно и объективно расследовать события, связанные со столкновениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх