Азаров: блокирование Рады не позволяет принять решение по визам с ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киев.
Киев. Фото: SCANPIX

Блокирование работы парламента не позволяет решить вопросы, необходимые для отмены визового режима для украинцев со стороны ЕС, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что вопросы отмены визового режима не связаны с соглашением с ЕС об ассоциации, которое не было подписано на вильнюсском саммите «Восточного партнерства» в конце ноября. По его словам, в этом направлении Киев выполнил почти все условия. На сегодня осталось принять закон о предотвращении и противодействии дискриминации, который призван защищать от дискриминации на основе сексуальной ориентации.

«Этот законопроект сейчас находится на рассмотрении в парламенте. Но лидеры оппозиции не очень горят желанием принять этот закон: они заблокировали работу Верховной Рады», – цитирует Азарова сайт правительства.

Еще один технический вопрос, который необходимо решить Украине для полного выполнения плана имплементации соглашения о безвизовом режиме – внедрение системы биометрических паспортов. По словам Азарова, Украина взяла на себя это обязательство и выполнит его.

Комментарии
Copy
Наверх