«Потенциально опасные» Rimi и Maxima в Риге возобновили работу: угрозы не обнаружено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

После обследования сертифицированными инженерами-строителями торговый центр в Риге по адресу Деглава, 110, в котором расположен магазин Rimi, и торговый центр Sahara по адресу Лубанас, 117, где расположен магазин Maxima, сегодня возобновили работу, пишет TVNET со ссылкой на LETA.

Магазины были закрыты в пятницу после проверки строительным управлением Риги, сотрудники которого констатировали возможную опасность несущих конструкций торговых центров. Проводя проверку в т/ц Sahara, специалисты строительного управления в ходе визуального осмотра обнаружили в его несущих конструкциях на всех этажах сквозную трещину шириной 2-3 см.

В магазине Rimi было обнаружено искривление кровельных балок, местами коррозия крыши, а также трещины во внешних стенах магазина.

Сегодня оба здания обследовали независимые эксперты, которые заверили, что опасности для посетителей выявленные дефекты не представляют.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх