В Таллинне и Харьюмаа 50 пьяных водителей остались без автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр
Алкометр Фото: Mihkel Maripuu

В этом году эстонские власти конфисковали 50 автомобилей у водителей, задержанных за езду в пьяном виде на территории Таллинна и Харьюского уезда.

По состоянию на начало декабря у задержанных за рулем в нетрезвом состоянии водителей конфисковали 50 личных автомобилей, еще двух водителей лишили права использования приобретенных в лизинг автомашин, пишет rus.err.ee.

«Только за последние две недели Харьюский уездный суд принял пять решений о конфискации автомобилей», – сказал пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Арно Пыдер.

Один из последних вердиктов о конфискации автомобиля у пьяного водителя суд вынес 4 декабря. 50-летний Евгений за езду в нетрезвом состоянии не только был приговорен к условному лишению свободы и лишен водительских прав, но и остался без автомашины BMW 318i.

Комментарии
Copy
Наверх