Первое заседание по иску Яны Тоом против КаПо состоится 6 января

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Андрес Хаабу

В январе следующего года Таллиннский окружной суд начнет рассматривать апелляцию депутата Рийгикогу Яны Тоом на решение суда первой инстанции, согласно которому, иск парламентария к Полиции безопасности (КаПо) не был удовлетворен.

По словам пресс-секретаря окружного суда Аннели Вилу, на этой неделе суд определился с точной датой первого заседания: оно состоится в 10 часов утра 6 января, передает rus.err.ee.

«Судебные заседания по этому иску пройдут с 6 по 9 января», – добавила она.

Яна Тоом через суд требует удалить информацию о своей персоне из ежегодника КаПо, в который, по ее мнению, включена ложная трактовка ее деятельности.

По мнению истца, КаПо опубликовала о ней ложные утверждения, поскольку Тоом, в противоположность сказанному в ежегоднике, не оказывала давления на русские школы Таллинна, чтобы те подавали ходатайства о продолжении обучения на русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх