Арестованных по делу об убийстве в Тарту пока нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом, в котором проживали подруги
Дом, в котором проживали подруги Фото: Kristjan Teedema

Элери (33), которая, как предполагается, убила в Тарту 30-летнюю Сигрит, по-прежнему находится в больнице, поэтому прокуратура пока не ходатайствовала о ее аресте.

«Если человек находится в лечебном заведении, то даже если подать ходатайство об аресте, арестовать его невозможно. Поэтому ходатайства пока нет. Когда выйдет, тогда этот вопрос будет обсуждаться», – цитирует Tartu Postimees пресс-секретаря Лыунаской окружной прокуратуры Кристину Костину.

Она уточнила, что к настоящему моменту Элери еще даже не допрошена в качестве подозреваемой, поэтому называть ее подозреваемой неправильно.

Раскрывать детали следствия прокуратура не пожелала.

В ночь на субботу в Тарту на улице Ляэне под горевшим автомобилем был обнаружен труп 30-летней Сигрит. В убийстве женщины подозревается 33-летняя Элери, которая в это же время подожгла в квартире в находящемся рядом доме себя и своего трехлетнего сына. Полицейским и спасателям удалось спасти ребенка и женщину из огня. По предварительной версии, Элери задушила Сигрит, завернула труп в одеяла, подогнала автомобиль так, чтобы он находился над трупом, и подожгла машину.

Комментарии
Copy
Наверх