Украинское ТВ отказалось от прямой трансляции митинга сторонников Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники Януковича.
Сторонники Януковича. Фото: SCANPIX

В Мариинском парке в Киеве проходит очередной митинг "Построим Европу в Украине", на который собрались несколько тысяч сторонников Партии регионов и ее главы Виктора Януковича, в том числе прибывшие из разных областей страны, сообщает портал Newsru.com

Как отмечает "Интерфакс", раньше трансляцию больших митингов Партии регионов вел Первый национальный телеканал. Однако сейчас из Мариинского парка прямой трансляции нет. Накануне сторонники евроинтеграции пикетировали крупнейшие телеканалы Украины, требуя от журналистов объективности. Сегодня же должна пройти очередная массовая акция Евромайдана - шествие по Крещатику и "вече", на которое оппозиция надеется собрать до миллиона человек.

Пресс-служба Партии регионов сообщила, в акции в Мариинском парке принимают участие более 15 тыс. человек. Перед митингующими выступают народные депутаты Украины, члены фракции Партии регионов и общественные активисты. Митингующие заявляют о поддержке курса президента, выступают за мирное разрешение ситуации, возникшей в стране, осуждают действия лидеров оппозиционных сил, направленные на раскол общества.

3 декабря в Мариинском парке у стен Верховной Рады по инициативе Партии регионов началась бессрочная акция в поддержку президента страны Виктора Януковича. По словам организаторов, акция будет продолжаться до тех пор, пока не закончится Евромайдан. В субботу, по информации киевской милиции, в Мариинском парке собрались около 3 тыс. митингующих.

На воскресенье намечена и масштабная акция Евромайдана, требующего отставки правительства Николая Азарова, досрочных выборов Рады и президента после жесткого разгона оппозиционеров в ночь на 30 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх