Налоговый департамент отблагодарит честных налогоплательщиков пожарными машинами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надписи, благодарящие налогоплательщиков, появились на машинах спасателей и скорой помощи.
Надписи, благодарящие налогоплательщиков, появились на машинах спасателей и скорой помощи. Фото: Maksu- ja tolliamet

Налогово-таможенный департамент проводит необычную кампанию под названием «Не заплаченные налоги оставляют след». В рамках акции на машинах спасателей и скорой помощи появятся наклейки с текстом: «Эту машину приобрели на деньги налогоплательщика. Спасибо!».

Такие машины уже появились в Таллинне, Харьюмаа и Вирумаа. Как значится в сообщении департамента, финансирование Евросоюза в строительстве и ремонте объектов всегда записано отдельно, но доля денег налогоплательщиков часто остается неотмеченной.

По словам генерального директора департамента Энрико Аава, поблагодарить налогоплательщиков надо и за то, что привычки наших сограждан меняются к лучшему: несмотря на экономические сложности, налоги перечислялись исправно.

За четыре месяца 2010 года налогоплательщики перечислили в казну 19,3 миллиарда крон. Это 31,2% от запланированного госбюджета. Стоит отметить, что за тот же период прошлого года в бюджет было перечислено только 28,3% тогдашнего госбюджета.

За год заметно сократилось и число должников по налогам. В начале мая должников было 109 тысяч (как физических, так и юридических лиц), а год назад в то же время было на 40 тысяч больше.

Комментарии
Copy
Наверх