Полиция задержала двух юношей за кражу металла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Postimees.ee

Полиция задержала двоих молодых людей по подозрению в краже металла, совершенной 11 мая в деревне Кастья волости Кулламаа Ляэнеского уезда.


11 мая в полдень юноши на автомобиле Opel Calibra въехали во двор хутора в деревне Кастья, чтобы одолжить лодку у знакомого владельца хутора. Однако юношам не удалось никого найти на хуторе, сообщает пресс-служба Ляэнеской префектуры.

Убедившись, что на территории хутора никого нет, они решили прихватить со двора два больших медных радиатора. Однако, их действия не остались незамеченными, и об этом сообщили в полицию.

Юноши с украденными изделиями успели покинуть место событий, но, завидев приближающийся полицейский патруль, они бросили автомобиль вместе с металлом около леса и убежали. Полицейский патруль эвакуировал автомобиль на территорию отделения полиции Хаапсалу. Сегодня полиция задержала подозреваемых в воровстве юношей 25 и 18 лет. В их отношении возбуждено уголовное производство по статье о краже. Производство курирует Ляэнеская окружная прокуратура.

Одного из участников кражи металла также подозревают в воровстве банковской карточки, совершенном в недавнем прошлом. Юноша снял наличные со счета потерпевшего по дебитной карте. На эти деньги он приобрел автомобиль Opel Calibra, использованный при транспортировке металла.

По словам главы хаапсалуской криминальной службы Ахти Олеска, очень важно, что люди сообщают в полицию о подозрительных лицах и действиях, происходящих по соседству.

«Нельзя ставить под угрозу свое здоровье или жизнь, вмешиваясь в события. Если возникает подозрение в правомерности происходящих действий, дайте знать об этом по номеру 110. В стесненной экономической ситуации все чаще покушаются на чужое добро, поэтому сотрудничество соседей трудно переоценить. Не стоит также оставлять свое имущество на виду; например, металл следует самим отвезти в скупку. Находящиеся во дворе вещи могут привлечь воров и в помещения, в результате чего ущерб может многократно возрасти», - напомнил Олеск.

Комментарии
Copy
Наверх