Баррозу призвал Януковича соблюдать гражданские свободы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу Фото: AFP

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Януковичем повторил призыв к сдержанности и соблюдению гражданских свобод, говорится в коммюнике Еврокомиссии.

«Председатель Баррозу побеседовал по телефону с президентом Януковичем, чтобы вновь подчеркнуть необходимость поиска политического решения в связи с напряженностью путем диалога с оппозицией и гражданским обществом. Он вновь повторил призыв к соблюдению гражданских прав и максимальной сдержанности», – сообщается в заявлении.

Баррозу также подтвердил позицию ЕС, согласно которой, Евросоюз готов подписать соглашение об ассоциации с Украиной, когда Киев выполнит поставленные условия.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Первого декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Комментарии
Copy
Наверх