Инцидент в Нарве: для усмирения разъяренной толпы полицейские использовали оружие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В воскресенье ночью возле бара в Нарве произошла драка, в ходе которой было совершено нападение на двух полицейских. Подозреваемые задержаны.

В 03.10 центр тревоги получил сообщение о массовой драке возле бара, расположенного на улице Партизани в Нарве. Позже пришло уточнение, что дерутся два человека. У одного из них мог быть нож.

Подоспевшие к месту происшествия полицейские увидели, что возле бара столпилось большое количество народа. Увидев стражей порядка, один мужчина вышел из толпы. Он направился в их сторону, попутно выкрикивая оскорбления. Из-за агрессивного поведения полицейские решили посадить его в свой автомобиль. Мужчина был против и оказал сопротивление. Во время задержания к полицейским подошла находившаяся возле бара масса людей. На распоряжения стражей порядка они не реагировали. Из-за соображений безопасности на место вызвали еще один патруль. Так как толпа становилась агрессивной, полицейские были вынуждены использовать служебное оружие и выстрелить в воздух.

«Использование служебного оружия показывает, насколько серьезной была ситуация», - сказал начальник бюро по охране правопорядка Идаской префектуры Вейко Рандлайне.

После предупредительного выстрела в воздух двое мужчин напали на двух полицейских. Прибывший на место происшествия дополнительный патруль разнял драку. В качестве подозреваемых были задержаны 25-летний и 30-летний мужчины. Их доставили в вытрезвитель.

Полиция начала уголовное производство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх