Певкур отправился в Индию: будет обсуждать судьбу арестованных эстонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Peeter Langovits

Министр юстиции Ханно Певкур в понедельник отправился с официальным визитом в Индию, где он в числе прочего намерен обсудить нахождение под арестом 14 граждан Эстонии.

В ходе визита, который продлится до 11 декабря, Певкур встретится с министром юстиции и информационных технологий Индии, а также с министром по вопросам предпринимательства, пишет Rus.ERR.

На встрече с властями Индии он также намерен поднять вопрос о гражданах Эстонии, задержанных в этой стране на борту судна, подозреваемого в пиратстве.

Напомним, что индийские власти задержали корабль Seaman Guard Ohio 12 октября, 25 охранников частной фирмы Advanfort, в том числе 14 граждан Эстонии, и 10 членов команды арестовали 18 октября. Их подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов и нелегальном приобретении топлива.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх