Служебная собака помогла полиции поймать пьяного водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Служебная собака Пенти.
Служебная собака Пенти. Фото: Департамент полиции и погранохраны

В субботу ночью полицейские Йыгева со служебной собакой задержали сбежавшего в лес нетрезвого водителя без прав.

7 декабря около 1:05 внимательный участник движения сообщил в Лыунаскую префектуру, что в Тартумаа в волости Лаэва в сторону Йыгевамаа движется автомобиль Audi A6 с подозрительным стилем вождения. Информация была передана патрульным, и вскоре полицейские йыгеваской патрульной службы заметили описанный автомобиль в поселке Пуурмани и начали двигаться за ним.

Заметив полицию, водитель остановил транспортное средство у левой обочины на 18-м километре шоссе Пайнкюла-Пуурмани. С водительского места сразу выбежал и устремился в лес молодой человек в белой куртке. Помимо водителя, в машине находились три пассажира, все они остались в автомобиле.

Полицейский вместе со служебной собакой начали преследовать мужчину по полю. Когда убегавший от полиции мужчина понял, чтоб служебная собака подобралась к нему слишком близко, и сбежать от нее не удастся, он остановился и стал ждать полицейского.

Полицейские установили, что из-за руля сбежал 20-летний Марек, который был нетрезв и не имел водительских прав. Полиция отстранила Марека от управления автомобилем и оформила протокол о проступке.

Поймать беглеца помог служебный пес Пенти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх