К Viimsi Spa пристроят центр досуга за девять миллионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Viimsi SPA. Фото иллюстративное
Viimsi SPA. Фото иллюстративное Фото: Egert Kamenik/Postimees

Предприятие, OÜ Spa Varad, владеющее Saaremaa Grand Rose Spa и Viimsi Spa, собирается пристроить к Viimsi Spa центр досуга, площадью более 5000 квадратных метров и стоимостью 9 млн евро.

Wow Kogupere Elamuskeskus должен стать центром развлечений и досуга для всех возрастов от мала до велика, и предназначается, как для местных посетителей, так и для иностранных туристов, сказал директор Spa Varad Андрес Тийк BNS, передает e24.ee.

«Планируемый центр будет объединен с детским центром Tallinna Viimsi Spa Rõõmupisiku», - добавил он.

Весь проект финансируется посредством ипотеки и самофинансирование при поддержке Фонда развития предпринимательства (EAS), сказал Тийк и добавил, что строительные работы начались в августе этого года и весь проект планируется завершить в августе следующего года: «Общий объем всей инвестиции более девяти миллионов евро, а площадь пристройки - 5140 квадратных метров», - сказал Тийк.

EAS решил поддержать центр 1,5 миллионами евро из Европейского Фонда регионального развития, по программе развития туризма.

 «Основная целевая группа в туризме - семьи. Надеемся, что данный проект приведет в Таллинн семьи путешественников и в низкий сезон, и обеспечит работой людей, занятых в сфере обслуживания. Таким образом, его цель охватить как можно более широкую целевую группу и создать синергию между сферами услуг», сказал Тийк.

Комментарии
Copy
Наверх