В Ласнамяэ уличному торговцу мясом неизвестного происхождения выписали штраф (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Патруль Муниципальной полиции задержал в ходе патрулирования улицы Викерлазе мужчину, продававшего нелегальный товар. 55-летний мужчина с неустановленным гражданством продавал туши животных, происхождение которых он не смог или не захотел объяснить, передала пресс-служба МуПо.

По словам главного инспектора ведомства Александра Кукка, торговля контрафактным товаром  без необходимой документации - растущая тенденция в крупных городах, и прежде всего - неподалеку от больших торговых центров: «В данном случае у торговца отсутствовала лицензия на торговлю, откалиброванные весы, и процесс происходил в условиях, не соответсвующих санитарным нормам, также отсутствовали документы о происхождении товара».

«Хуже всего в данном случае то, что люди, покупавшие это мясо помимо риска, что их обвесят, могут заболеть, поскольку такой товар может содержать уровень нитратов или токсинов выше нормы. То есть, речь идет о повышенном риске для здоровья», пишет TallinnCity.

«Поскольку речь шла о существенном нарушении закона, мы выписали мужчине 300 евро штрафа», - сказал Кукк. В случае торговли или оказании услуг запрещенном или в непредназначенном для этого месте  физическое лицо может быть наказано штрафом до 800 евро,а юридическое - до 2500 евро.

Ведомство рекомендует быть внимательными к товару, предлагающемуся в антисанитарных условиях, всегда стоит уточнить, откуда он и без сомнения настаивать на том, чтобы вам показали лицензию на торговлю.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх